Развитие технологии ЛСТК

Появление технологий ЛСТК берет свое начало со времен развития машиностроения. На самой заре развития технологии ЛСТК строительство распространялось на нежилые помещения. Такое ограничение существовало, потому что легкие стальные тонкостенные конструкции обладали одним минусом – промерзанием металлического каркаса. Коттедж или любой другой каркасный дом, возведенный с помощью ЛСТК, особенно в северных районах, мог промерзать из-за наличия в пироге стены мостиков холода. В дальнейшем развитии легких стальных тонкостенных конструкций велись поиски уменьшения теплопроводности металла для каркасных домов, и такой выход был найден с появлением термопрофилей. С этого момента легкие стальные тонкостенные конструкции приобрели, универсальность в применении. Каркасный дом, коттедж, построенный с применением легких стальных тонкостенных конструкций, стал превосходить по своим теплосберегающим качествам коттеджи, построенные из кирпича. Стена, устроенная из ЛСТК толщиной всего 200мм. стала заменять 1500мм. каменной кладки. Строительство из металлокаркасов никогда не было узкопрофильным. Легкие стальные тонкостенные конструкции являются плодом совместной работы инженеров-конструкторов, архитекторов и строителей. Даже на сегодняшний день совершенствование метода ЛСТК не стоит на месте.

Технологии ЛСТК получили наибольшее распространение в таких странах как США, Канада. На сегодняшний день происходит бурное развитие в Европе, в восточной Азии и Австралии. Для строительного рынка России легкие стальные тонкостенные конструкции это достаточно новое направление. Но, несмотря на недавнее появление, с каждым днем ЛСТК получают все большее распространение. Завоевывать популярность на рынке строительных технологий способствуют такие качества ЛСТК как технологическая простота, энергосбережение, соответствие возможностям малого бизнеса по капиталоемкости.

Благодаря тому, что при использовании легких стальных тонкостенных конструкций максимальное количество проблем перенесено в заводские условия, объем работ на строительной площадке сократился до минимума, и соответственно резко возросла скорость строительства домов без ущерба качеству. Стоит заметить, что распространение металла как основного строительного элемента все больше и больше набирает темпы. Следовательно, металл один из самых перспективных строительных материалов. Он отличается достаточно уравновешенным и предсказуемым ценообразованием, что ставит его в разряд доступных и популярных материалов для строительства домов, коттеджей, торговых павильонов, гаражей, хозблоков и.т.д.


Производство металлоконструкций для металлокаркасов от компании Полиметалл-СПб



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: